Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Calles los Jasmines, Belen, las Orquideas, la Libertad, la Union, el Manantial, Salaverry, los Angeles, Villa Hermosa, 28 de Julio, California, los Girasoles, la Portada, Cesar Vallejo, Zulema; Avenidas los Jardines, el Progres

Municipalidad Distrital de Pacanga La Libertad 24/03/2025
Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1101686
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,445,993.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS CALLES LOS JASMINES, BELEN, LAS ORQUIDEAS, LA LIBERTAD, LA UNION, EL MANANTIAL, SALAVERRY, LOS ANGELES, VILLA HERMOSA, 28 DE JULIO, CALIFORNIA, LOS GIRASOLES, LA PORTADA, CESAR VALLEJO, ZULEMA; AVENIDAS LOS JARDINES, EL PROGRES

LP-SM-1-2025-MDP-CS-1
Publicado
24/03/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
2025-05-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pacanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 466 042en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pacanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 28 DE JULIO 525 PACANGA CHEPEN LA LIBERTAD PACANGA CHEPEN
Teléfono
044-572156