Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos de la Iei N 086 e Iei N 314 de...

Contratacion de Ejecucion de la Obra Mejoramiento de los Servicios Educativos de la Iei N 086 e Iei N 314 de las Localidades de Yanas y Huanzapampa Disrtito de Yanas Provincia de Dos de Mayo- Huánuco-

Municipalidad Distrital de Yanas 22/06/2018 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yanas fue adjudicada a CONSORCIO INICIAL YANAS por S/ 4,874,679.42 el 26/07/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-976-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,874,679.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA IEI N 086 E IEI N 314 DE LAS LOCALIDADES DE YANAS Y HUANZAPAMPA DISRTITO DE YANAS PROVINCIA DE DOS DE MAYO- HUÁNUCO-

LP-SM-1-2018-MDY-1
Publicado
22/06/2018
Inicio contrato
17/08/2018
Fin contrato
18/02/2019
Adjudicación
26/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INICIAL YANAS
Monto adjudicado
S/ 4,874,679.42
10 postores presentados Valor referencial S/ 4,874,679.42

Contrato

Título
059-2018-MDY/A.
Monto
Soles 4,874,679,42
17/08/2018 → 18/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-10 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-07-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-26 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO INICIAL YANAS ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION INBE SOCIEDAD ANONIMA CERRAD
Ver historial
CORPORACIÓN LUSAC E.I.R.L.
Ver historial
PERCONST CORPORATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 124 563
CONSULTORA CONSTRUCTORA E INVERSIONES SANTIAGO E.I.R.L
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN FRANCISCO SN HUANUCO YANAS DOS DE MAYO
Teléfono
1111111