Licitaciones Perú
Compra de Planchas de Pvc Termoacusticas para los Trabajos de...

Adquisicion de Planchas de Pvc Termoacusticas para los Trabajos de Conservacion en la Zona Arqueologica Caral.

Zona Arqueologica Caral Lima 03/12/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-ZAC-UE.003/MC-2 de Zona Arqueologica Caral fue adjudicada a POLYROOF SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - POLYROOF S.A.C. por S/ 88,810.65 el 17/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-ZAC-UE.003/MC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175798
Contratado — proceso cerrado
S/ 88,810.65
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PLANCHAS DE PVC TERMOACUSTICAS PARA LOS TRABAJOS DE CONSERVACION EN LA ZONA ARQUEOLOGICA CARAL.

LP-ABR-3-2025-ZAC-UE.003/MC-2
Publicado
03/12/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
29/12/2026
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
POLYROOF SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - POLYROOF S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 88,810.65
14 postores presentados Valor referencial S/ 88,810.65

Contrato

Título
26
Monto
Soles 88,810,65
Duración
365 días
29/12/2025 → 29/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 911 938
297 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 963 757
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 300 879
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 117 750
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
769 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 12 920 801
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 1 470 488
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 88 811
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Arqueologica Caral acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 493 127en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Arqueologica Caral
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Lomas de La Molina Nº 327- La Molina LIMA LIMA