Licitaciones Perú
Servicio de Internet Dedicado por Fibra Optica para las Oficinas...

Servicio de Internet Dedicado por Fibra Optica para las Oficinas Administrativas de la Red de Salud Datem del Marañon y Sus Dependencias Que Se Encuentran Vinculadas a la Entidad

Gobierno Regional de Loreto - Red de Salud Datem del Marañon Loreto 27/10/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-RSDM-1 de Gobierno Regional de Loreto - Red de Salud Datem del Marañon fue adjudicada a CONSULTORIA & CONSTRUCTORA DATEM DEL MARAÑON E.I.R.L. por S/ 227,250.00 el 18/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-RSDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164275
Contratado — proceso cerrado
S/ 227,250.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET DEDICADO POR FIBRA OPTICA PARA LAS OFICINAS ADMINISTRATIVAS DE LA RED DE SALUD DATEM DEL MARAÑON Y SUS DEPENDENCIAS QUE SE ENCUENTRAN VINCULADAS A LA ENTIDAD

CP-ABR-1-2025-RSDM-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORIA & CONSTRUCTORA DATEM DEL MARAÑON E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 227,250.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 227,250.50 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 06-2025-U.E.R.S.D.M
Monto
Soles 227,250,00
Duración
400 días
26/11/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
Ver historial
74 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 103 131 590
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 227 250

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Red de Salud Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. DANIEL A. CARRION NRO. S/N SAN LORENZO LORETO - DATEM DEL MARAÑON - BARRANCA PASTAZA DATEM DEL MARAÑON