Licitaciones Perú
Obra: ¿instalación del Servicio de Agua del Sistema de Riego...

Ejecución de Obra: ¿instalación del Servicio de Agua del Sistema de Riego Sector Porvenir ¿patiquista en la Comunidad Campesina de Ccahuaya, Distrito de Alto Pichigua - Espinar ¿ Cusco¿

Municipalidad Distrital de Alto Pichigua 26/07/2018 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDAP-1 de Municipalidad Distrital de Alto Pichigua fue adjudicada a CONSORCIO JERGO CONTRATISTAS Y CONSULTORES SAC por S/ 11,955,454.84 el 10/10/2018. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-812-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,979,417.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: ¿INSTALACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA DEL SISTEMA DE RIEGO SECTOR PORVENIR ¿PATIQUISTA EN LA COMUNIDAD CAMPESINA DE CCAHUAYA, DISTRITO DE ALTO PICHIGUA - ESPINAR ¿ CUSCO¿

LP-SM-1-2018-MDAP-1
Publicado
26/07/2018
Inicio contrato
06/11/2018
Fin contrato
30/09/2019
Adjudicación
10/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JERGO CONTRATISTAS Y CONSULTORES SAC
Monto adjudicado
S/ 11,955,454.84
11 postores presentados Valor referencial S/ 11,979,417.95 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 46 -2018-SGA-MDAP-C
Monto
Soles 11,955,454,84
06/11/2018 → 30/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
2018-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-17 · PDF
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO ALTO ANDINO
Ver historial
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IC ARIES SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Pichigua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ALTO PICHIGUA ESPINAR