Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad del Camino Vecinal EMP....

Ejecucion de la Obra "creacion del Servicio de Transitabilidad del Camino Vecinal EMP. Ca-825 (santa Rosa) - Sahuindo - Balconcillo del Distrito de Querocotillo - Provincia de Cutervo - Departamento de Cajamarca, con Cui N°2520388"

Municipalidad Distrital de Querocotillo Cajamarca 18/11/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2025-CS-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Querocotillo fue adjudicada a CONSORCIO DEL NORTE por S/ 7,455,601.22 el 23/12/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-CS-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174550
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,455,601.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA "CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DEL CAMINO VECINAL EMP. CA-825 (SANTA ROSA) - SAHUINDO - BALCONCILLO DEL DISTRITO DE QUEROCOTILLO - PROVINCIA DE CUTERVO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CUI N°2520388"

LP-SM-3-2025-CS-MDQ-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
30/10/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DEL NORTE
Monto adjudicado
S/ 7,455,601.22
17 postores presentados Valor referencial S/ 7,455,601.22

Contrato

Título
CONTRATO N°012-2025-GM-MDQ
Monto
Soles 7,455,601,22
Duración
298 días
05/01/2026 → 30/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO DEL NORTE ★ Ganador
Ver historial
92 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 46 714 930
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 645 106
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Querocotillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA N° 290 QUEROCOTILLO CUTERVO