Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Cv EMP. Sm-107 (tingo de Ponaza) (km...

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Cv EMP. Sm-107 (tingo de Ponaza) (km 00+126) - Pucushcayacu - Nueva Esperanza (km 09+400)

Instituto Vial Provincial Municipal de Picota San Martin 18/02/2026 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2026-DEC/IVP-PICOTA-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Picota fue adjudicada a L & C SOLUCIONES Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L. por S/ 57,872.03 el 04/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2026-DEC/IVP-PICOTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200374-5
Con ganador — resultado confirmado
S/ 68,289.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CV EMP. SM-107 (TINGO DE PONAZA) (KM 00+126) - PUCUSHCAYACU - NUEVA ESPERANZA (KM 09+400)

CP-ABR-5-2026-DEC/IVP-PICOTA-1
Publicado
18/02/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
L & C SOLUCIONES Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 57,872.03
5 postores presentados Valor referencial S/ 68,289.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 451 418
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 185 921

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Picota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN Nro. 591 Picota - SAN MARTIN PICOTA PICOTA