Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Cv Alto Sauce (km 17+475) - Mojarrillo -...

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Cv Alto Sauce (km 17+475) - Mojarrillo - Ishpatero - Emp Sm-799 (tres Unidos) (km 36+000)

Instituto Vial Provincial Municipal de Picota San Martin 18/02/2026 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2026-DEC/IVP-PICOTA-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Picota fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES ANTORCHA DEL HUALLAGA S.A.C. por S/ 113,033.90 el 03/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2026-DEC/IVP-PICOTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200374-6
Con ganador — resultado confirmado
S/ 133,380.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CV ALTO SAUCE (KM 17+475) - MOJARRILLO - ISHPATERO - EMP SM-799 (TRES UNIDOS) (KM 36+000)

CP-ABR-6-2026-DEC/IVP-PICOTA-1
Publicado
18/02/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES ANTORCHA DEL HUALLAGA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 113,033.90
3 postores presentados Valor referencial S/ 133,380.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 482 265

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Picota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN Nro. 591 Picota - SAN MARTIN PICOTA PICOTA