Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado Sm-905,...

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado Sm-905, Tramo: EMP. Pe-5n (puerto Pizana)-puerto Rico-villa los Ángeles-cedro-la Florida-emp. R221005 (cepesa), L=18.849 Km en el Distrito de Pólvora, Provincia de Tocache, Región San Martín

Instituto Vial Provincial de Tocache - Ivp Tocache Tocache 12/03/2026 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-IVP-TOCACHE-1 de Instituto Vial Provincial de Tocache - Ivp Tocache fue adjudicada a CONSORCIO ALMENDRA por S/ 105,863.06 el 27/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-IVP-TOCACHE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1198949
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 131,493.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO SM-905, TRAMO: EMP. PE-5N (PUERTO PIZANA)-PUERTO RICO-VILLA LOS ÁNGELES-CEDRO-LA FLORIDA-EMP. R221005 (CEPESA), L=18.849 KM EN EL DISTRITO DE PÓLVORA, PROVINCIA DE TOCACHE, REGIÓN SAN MARTÍN

CP-ABR-1-2026-IVP-TOCACHE-1
Publicado
12/03/2026
Adjudicación
27/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALMENDRA
Monto adjudicado
S/ 105,863.06
5 postores presentados Valor referencial S/ 131,493.00 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-27 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO ALMENDRA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 101 461
CONSTRUCTORA CONSULTORA Y MANTENIMIENTO J & E S.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 58 463
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Tocache - Ivp Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JULIO AREVALO Nª 597 TOCACHE SAN MARTIN TOCACHE TOCACHE