Licitaciones Perú
Compra de Bienes: Grass Sintetico

Adquisicion de Bienes: Grass Sintetico

Municipalidad Provincial de Sandia 12/09/2022 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MPS/CS-1 de Municipalidad Provincial de Sandia fue adjudicada a SPORT MASTERS PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,359,200.00 el 20/10/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MPS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1722-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,360,993.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BIENES: GRASS SINTETICO

LP-SM-1-2022-MPS/CS-1
Publicado
12/09/2022
Inicio contrato
07/11/2022
Fin contrato
05/01/2023
Adjudicación
20/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SPORT MASTERS PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,359,200.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,360,993.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
029-2022-MPS/CS
Monto
Soles 1,359,200,00
Duración
59 días
07/11/2022 → 05/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 956 700
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 79 840
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 225 632

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sandia acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 19 633 468en disputa
17,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sandia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ARICA Nº420 SANDIA SANDIA