Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Local Multiusos del Centro Poblado Ninabamba, Distrito de Ninabamba, Provincia de Santa Cruz, Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Ninabamba 10/02/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDN/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ninabamba fue adjudicada a HARPER INGENIEROS S.A.C por S/ 341,341.34 el 20/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-729-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 359,306.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL LOCAL MULTIUSOS DEL CENTRO POBLADO NINABAMBA, DISTRITO DE NINABAMBA, PROVINCIA DE SANTA CRUZ, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-ABR-2-2026-MDN/CS-1
Publicado
10/02/2026
Inicio contrato
06/03/2026
Fin contrato
04/05/2026
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HARPER INGENIEROS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 341,341.34
5 postores presentados Valor referencial S/ 359,306.67 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-MDN/A
Monto
Soles 341,341,34
Duración
59 días
06/03/2026 → 04/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 341 341

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ninabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BURGA LARREA S/N NINABAMBA SANTA CRUZ