Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Trasitabilidad Vial Interurbana en las...

Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto Mejoramiento del Servicio de Trasitabilidad Vial Interurbana en las Carreteras Vecinales Ca-876, R061321, R061319, Distrito de Ninabamba de la Provincia de Santa Cruz del Departamento de Cajamarca. Cui 2696926.

Municipalidad Distrital de Ninabamba 30/07/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDN/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ninabamba fue adjudicada a CONSTRUCTORA EVHU S.A.C. por S/ 169,643.44 el 13/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-729-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 170,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRASITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LAS CARRETERAS VECINALES CA-876, R061321, R061319, DISTRITO DE NINABAMBA DE LA PROVINCIA DE SANTA CRUZ DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA. CUI 2696926.

CP-ABR-1-2025-MDN/CS-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA EVHU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 169,643.44
6 postores presentados Valor referencial S/ 170,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato de Servicios de Consultoría N° 030-2025-MDN/A
Monto
Soles 169,643,44
Duración
119 días
22/08/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 356 600
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 279 642

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ninabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BURGA LARREA S/N NINABAMBA SANTA CRUZ