Licitaciones Perú
Compra de Servidores de Acceso para la Oficina de Tecnología,...

Adquisición de Servidores de Acceso para la Oficina de Tecnología, Comunicaciones y Estadistica de la Enfpp-pnp

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp 24/06/2019 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-ENFPP-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a BAFING S.A.C. por S/ 1,970,000.00 el 09/08/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-ENFPP-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-12632-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,150,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SERVIDORES DE ACCESO PARA LA OFICINA DE TECNOLOGÍA, COMUNICACIONES Y ESTADISTICA DE LA ENFPP-PNP

LP-SM-2-2019-ENFPP-PNP-1
Publicado
24/06/2019
Inicio contrato
06/09/2019
Fin contrato
04/11/2019
Adjudicación
09/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BAFING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,970,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,150,000.00 Se adjudicó 8,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
020-2019
Monto
Soles 1,970,000,00
06/09/2019 → 04/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-19 · PDF
Ver documento

Postores (7)

IT4BLESS E.I.R.L -
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 625 879
79 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 624 600
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 115 950
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843
BAFING S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
38 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 39,5%
Monto adjudicado: S/ 8 654 439

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079