Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto...

Servicio de Consultoría de Obra para Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto de Inversión: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Educación Primaria en I.E. 10516 Gregorio Malca Distrito de Paccha de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca¿ (código Único de Inversiones 269064

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota 24/09/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Paccha - Chota fue adjudicada a CONSORCIO GREGORIO MALCA por S/ 150,000.00 el 09/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-677-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de consultoría de obra para elaboración de Expediente técnico del proyecto de inversión: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA EN I.E. 10516 GREGORIO MALCA DISTRITO DE PACCHA DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ (Código único de inversiones 269064

CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GREGORIO MALCA
Monto adjudicado
S/ 150,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 150,000.00

Contrato

Título
012-2025-MDP-G.M.
Monto
Soles 150,000,00
Duración
62 días
28/10/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 150 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GREGORIO MALCA Nº 306 PACCHA CHOTA