Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo a Todo Costo del Ioarr con Cui...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Correctivo a Todo Costo del Ioarr con Cui N° 2663964 Denominado "reparacion de Motoniveladora y Cargador Frontal; en El(la) Municipalidad Distrital de Curimana, Distrito de Curimana, Provincia Padre Abad, Departamento Ucayali"

Municipalidad Distrital de Curimana 10/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/OC-1 de Municipalidad Distrital de Curimana fue adjudicada a EMPRESA LINEA MAQUINARIAS DEL PERU S.A.C. por S/ 156,776.00 el 25/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150116
Contratado — proceso cerrado
S/ 185,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO A TODO COSTO DEL IOARR CON CUI N° 2663964 DENOMINADO "REPARACION DE MOTONIVELADORA Y CARGADOR FRONTAL; EN EL(LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CURIMANA, DISTRITO DE CURIMANA, PROVINCIA PADRE ABAD, DEPARTAMENTO UCAYALI"

CP-ABR-1-2025-MDC/OC-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA LINEA MAQUINARIAS DEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 156,776.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 185,000.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 001-2025-GM/MDC
Monto
Soles 156,776,00
Duración
30 días
01/10/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 296 500
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 156 776

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Curimana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CURIMANA CURIMANA PADRE ABAD
Teléfono
962570798