Licitaciones Perú
Obra: "reparacion de Canal de Riego, en el (la) Sistema de...

Contratacion de la Ejecucion de Obra "reparacion de Canal de Riego, en el (la) Sistema de Riego Sector Huallhuacucho Chapahua en la Localidad Circamarca Distrito Huancaraylla, Provincia Victor Fajardo, Departamento Ayacucho"

Municipalidad Distrital de Huancaraylla 10/12/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huancaraylla fue adjudicada a CORPORACION DE BUENOS ESPECIALISTAS EN CONSULTORIA Y EJECUCION DE PROYECTOS SOSTENIBLES S.A.C. por S/ 267,493.83 el 22/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177468
Contratado — proceso cerrado
S/ 267,493.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA "REPARACION DE CANAL DE RIEGO, EN EL (LA) SISTEMA DE RIEGO SECTOR HUALLHUACUCHO CHAPAHUA EN LA LOCALIDAD CIRCAMARCA DISTRITO HUANCARAYLLA, PROVINCIA VICTOR FAJARDO, DEPARTAMENTO AYACUCHO"

LP-ABR-3-2025-MDH/CS-1
Publicado
10/12/2025
Inicio contrato
01/03/2026
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE BUENOS ESPECIALISTAS EN CONSULTORIA Y EJECUCION DE PROYECTOS SOSTENIBLES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 267,493.83
4 postores presentados Valor referencial S/ 267,493.83

Contrato

Título
CONTRATO N.º 051-2025-MDH/GM.
Monto
Soles 267,493,83
Duración
60 días
01/03/2026 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 267 494
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaraylla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO No 7 INT.3 HUANCARAYLLA VICTOR FAJARDO