Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra: ¿creaccion del Servicio de Alcantarillado U...

Ejecución de la Obra: ¿creaccion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en la Localidad de la Palma del Distrito de San Gregorio de la Provincia de San Miguel del Departamento de Cajamarca con Cui N° 2653464

Municipalidad Distrital de San Gregorio 28/05/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDSG/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Gregorio fue adjudicada a CONSORCIO LA PALMA por S/ 415,340.64 el 13/06/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSG/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120965
Contratado — proceso cerrado
S/ 415,340.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACCION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE LA PALMA DEL DISTRITO DE SAN GREGORIO DE LA PROVINCIA DE SAN MIGUEL DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI N° 2653464

LP-ABR-3-2025-MDSG/CS-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
08/07/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
13/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA PALMA
Monto adjudicado
S/ 415,340.64
15 postores presentados Valor referencial S/ 415,340.64

Contrato

Título
CONTRATO N° 001- 2025 - MDSG/OAL
Monto
Soles 415,340,64
Duración
145 días
08/07/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-13 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO LA PALMA ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 4 192 454
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Gregorio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FRANCISCO HUERTA Nº5 SAN GREGORIO SAN MIGUEL