Licitaciones Perú
Compra de Madera para la Ejecución del Proyecto: ¿creacion del...

Adquisición de Madera para la Ejecución del Proyecto: ¿creacion del Servicio de \nmovilidad Urbana en las Calle 01 y Calle 02 Circundantes a la Plaza de Armas, Ie \ninicial y el Estadio de Centro Poblado los Angeles Distrito de Chacapampa de la \nprovincia de Huancayo del Departamento de Junin¿, con Cu

Municipalidad Distrital de Chacapampa Huancayo 25/06/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDCH/CS-2 de Municipalidad Distrital de Chacapampa fue adjudicada a CORFEMAD E.I.R.L. por S/ 110,300.00 el 10/07/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDCH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1228609
Contratado — proceso cerrado
S/ 112,319.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MADERA PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: ¿CREACION DEL SERVICIO DE \nMOVILIDAD URBANA EN LAS CALLE 01 Y CALLE 02 CIRCUNDANTES A LA PLAZA DE ARMAS, IE \nINICIAL Y EL ESTADIO DE CENTRO POBLADO LOS ANGELES DISTRITO DE CHACAPAMPA DE LA \nPROVINCIA DE HUANCAYO DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN¿, CON CU

LP-ABR-1-2026-MDCH/CS-2
Publicado
25/06/2026
Inicio contrato
05/08/2026
Fin contrato
07/08/2026
Adjudicación
10/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORFEMAD E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 110,300.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 112,319.50 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2026/GM7MDCH
Monto
Soles 110,300,00
Duración
2 días
05/08/2026 → 07/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:00

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2026-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO MADERERO MARKEL
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
243 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 180 600
MADERERA VIRGEN DE LA CANDELARIA E.I.R.L.
Ver historial
CORFEMAD E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 848 040

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chacapampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - CHACAPAMPA CHACAPAMPA HUANCAYO
Teléfono
964757453