Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Agua para Riego en las Localidades...

Ejecucion de la Obra "mejoramiento de los Servicios de Agua para Riego en las Localidades Cochapampa, Tucluche y Capillas del Distrito de Capillas - Provincia D Ecastrovirreyna - Departamento de Huancavelica"

Municipalidad Distrital de Capillas 20/09/2024 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Capillas fue adjudicada a CONSORCIO CAPILLAS NORTE por S/ 5,705,805.03 el 29/10/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-897-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,705,805.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE AGUA PARA RIEGO EN LAS LOCALIDADES COCHAPAMPA, TUCLUCHE Y CAPILLAS DEL DISTRITO DE CAPILLAS - PROVINCIA D ECASTROVIRREYNA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA"

LP-SM-2-2024-MDC-1
Publicado
20/09/2024
Inicio contrato
03/12/2024
Fin contrato
01/06/2025
Adjudicación
29/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAPILLAS NORTE
Monto adjudicado
S/ 5,705,805.03
10 postores presentados Valor referencial S/ 5,705,805.03

Contrato

Título
CONTRATO Nº 012-2024-MDC
Monto
Soles 5,705,805,03
Duración
180 días
03/12/2024 → 01/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 284 807
CONSORCIO CAPILLAS NORTE ★ Ganador
Ver historial
188 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 674 807
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PE-RUC-20601372691
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Capillas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CAPILLAS CASTROVIRREYNA HUANCAVELICA CAPILLAS CASTROVIRREYNA
Teléfono
067-962552657