Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Salud en los...

Ejecucion de Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Salud en los Puestos de Salud Tipo I-1 de la Micro Red la Paccha ¿ Distrito de la Paccha ¿ Provincia de Chota ¿ Cajamarca

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota 05/11/2019 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Paccha - Chota fue adjudicada a NUEVA JERUSALEN CONTRATISTAS GENERALES SAC por S/ 12,454,779.42 el 20/12/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-677-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 12,454,779.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE SALUD EN LOS PUESTOS DE SALUD TIPO I-1 DE LA MICRO RED LA PACCHA ¿ DISTRITO DE LA PACCHA ¿ PROVINCIA DE CHOTA ¿ CAJAMARCA

LP-SM-1-2019-MDP/CS-1
Publicado
05/11/2019
Inicio contrato
28/01/2020
Fin contrato
26/06/2020
Adjudicación
20/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NUEVA JERUSALEN CONTRATISTAS GENERALES SAC
Monto adjudicado
S/ 12,454,779.42
10 postores presentados Valor referencial S/ 12,454,779.42

Contrato

Título
C.Nº 001-2020-MDP/GM
Monto
Soles 12,454,779,42
28/01/2020 → 26/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

"CIVILSAPS INGENIEROS CONTRATISTAS S.A.C"
Ver historial
LOS HERALDOS CONTRATISAS GENERALES SAC
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 635 956
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
GERENCIA DE OBRAS Y PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
NUEVA JERUSALEN CONTRATISTAS GENERALES SAC ★ Ganador
Ver historial
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GREGORIO MALCA Nº 306 PACCHA CHOTA