Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para La\n Supervision de la Ejecución de Obra:...

Contratación de la Consultoria de Obra para La\n Supervision de la Ejecución de Obra: Creación del Servicio de Movilidad Urbana en Vias de Centro Poblado Cayhuachahua Distrito de Lucre de la Provincia de Aymaraes del Departamento de Apurímac Cui 2617196

Municipalidad Distrital de Lucre - Aymaraes 04/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Lucre - Aymaraes fue adjudicada a CONSORCIO MACSA CONTRATISTAS por S/ 283,475.47 el 19/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166847
Contratado — proceso cerrado
S/ 298,395.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA CONSULTORIA DE OBRA PARA LA\n SUPERVISION DE LA EJECUCIÓN DE OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN VIAS DE CENTRO POBLADO CAYHUACHAHUA DISTRITO DE LUCRE DE LA PROVINCIA DE AYMARAES DEL DEPARTAMENTO DE APURÍMAC CUI 2617196

CP-ABR-1-2025-MDL/CS-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
16/06/2026
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MACSA CONTRATISTAS
Monto adjudicado
S/ 283,475.47
9 postores presentados Valor referencial S/ 298,395.22 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
1
Monto
Soles 283,475,47
Duración
196 días
02/12/2025 → 16/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 873 536
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 117 792
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lucre - Aymaraes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LUCRE AYMARAES
Teléfono
0