Licitaciones Perú
Obra: Creación del Servicio de Movilidad Urbana en Vias de...

Ejecución de Obra: Creación del Servicio de Movilidad Urbana en Vias de Centro Poblado Cayhuachahua Distrito de Lucre de la Provincia de Aymaraes del Departamento de Apurímac Cui 2617196.

Municipalidad Distrital de Lucre - Aymaraes 04/11/2025 33 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Lucre - Aymaraes fue adjudicada a CONSORCIO SANTIAGO por S/ 4,453,659.95 el 19/11/2025. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166531
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,453,659.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN VIAS DE CENTRO POBLADO CAYHUACHAHUA DISTRITO DE LUCRE DE LA PROVINCIA DE AYMARAES DEL DEPARTAMENTO DE APURÍMAC CUI 2617196.

LP-ABR-1-2025-MDC/C-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
18/06/2026
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTIAGO
Monto adjudicado
S/ 4,453,659.95
33 postores presentados Valor referencial S/ 4,453,659.95

Contrato

Título
N 153-2025-MDL/AYM
Monto
Soles 4,453,659,95
Duración
169 días
31/12/2025 → 18/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
CONSORCIO SANTIAGO ★ Ganador
Ver historial
34 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 32 763 598
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 28 459 456
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 175 000
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 518 828
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 182 969
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lucre - Aymaraes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LUCRE AYMARAES
Teléfono
0