Licitaciones Perú
Compra de Uniformes de Verano y de Invierno para el Personal...

Adquisicion de Uniformes de Verano y de Invierno para el Personal Administrativo Inmerso en el Decreto Legislativo 276 de la Unidad de Gestion Educativa Local N 10 Huaral

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/UGEL N° 10-1 de Gobierno Regional de Lima - Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 10 - Huaral fue adjudicada a TERNOS MONETT S.A. por S/ 62,388.00 el 02/06/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/UGEL N° 10-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10175-2
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES DE VERANO Y DE INVIERNO PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO INMERSO EN EL DECRETO LEGISLATIVO 276 DE LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL N 10 HUARAL

LP-ABR-1-2025-CS/UGEL N° 10-1
Publicado
19/05/2025
Inicio contrato
11/06/2025
Fin contrato
07/07/2025
Adjudicación
02/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TERNOS MONETT S.A.
Monto adjudicado
S/ 62,388.00
11 postores presentados

Contrato

Título
051 2025
Monto
Soles 62,388,00
Duración
26 días
11/06/2025 → 07/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-02 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
TERNOS MONETT S.A. ★ Ganador
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 10 - Huaral
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUPAC AMARU CDRA. 6 - URB. EL ROSARIO HUARAL HUARAL HUARAL
Teléfono
2461137