Licitaciones Perú
Servicio de Internet para las Instituciones Educativas de la...

Contratacion del Servicio de Internet para las Instituciones Educativas de la Jurisdiccion de la Unidad de Gestion Educativa Local N 10 Huaral

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL 10-H/CS-1 de Gobierno Regional de Lima - Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 10 - Huaral fue adjudicada a DATA CENTER J & S S.A.C. por S/ 114,500.00 el 04/09/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL 10-H/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10175-3
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 114,649.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INTERNET PARA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA JURISDICCION DE LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL N 10 HUARAL

CP-ABR-1-2025-UGEL 10-H/CS-1
Publicado
15/08/2025
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DATA CENTER J & S S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 114,500.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 114,649.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 112 180
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 472 000
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 692 205
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 734 805
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 114 500
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 352 800
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 191 127

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 10 - Huaral
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUPAC AMARU CDRA. 6 - URB. EL ROSARIO HUARAL HUARAL HUARAL
Teléfono
2461137