Licitaciones Perú
Compra de Raciones Alimenticios para el Programa Vaso de Leche ¿...

Adquisición de Raciones Alimenticios para el Programa Vaso de Leche ¿ Ejercicio Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Aparicio Pomares 31/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDAP/C-1 de Municipalidad Distrital de Aparicio Pomares fue adjudicada a CORPORACIÓN KYAWI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 262,620.00 el 21/01/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDAP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184049
Con ganador — resultado confirmado
S/ 262,629.36
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RACIONES ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE ¿ EJERCICIO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2025-MDAP/C-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACIÓN KYAWI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 262,620.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 262,629.36 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

46 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 32,6%
Monto adjudicado: S/ 2 332 612
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 3 459 252
35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 318 034

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Aparicio Pomares acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 311 378en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aparicio Pomares
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO N° 101 APARICIO POMARES YAROWILCA
Teléfono
976090092