Licitaciones Perú
Servicio de Mejoramiento de Plataforma Virtual Interactiva para los...

Contratación del Servicio de Mejoramiento de Plataforma Virtual Interactiva para los Institutos de Educación Superior Tecnológicos de la Región Piura, 2025

Gobierno Regional de Piura-educacion Piura 02/06/2025 35 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-GO.RE.PIURA.DRE-1 de Gobierno Regional de Piura-educacion fue adjudicada a CONECTANDO SELVA E.I.R.L. por S/ 205,000.00 el 18/06/2025. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GO.RE.PIURA.DRE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10555-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 219,424.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE PLATAFORMA VIRTUAL INTERACTIVA PARA LOS INSTITUTOS DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICOS DE LA REGIÓN PIURA, 2025

CP-ABR-2-2025-GO.RE.PIURA.DRE-1
Publicado
02/06/2025
Inicio contrato
10/07/2025
Fin contrato
30/07/2025
Adjudicación
18/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONECTANDO SELVA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 205,000.00
35 postores presentados Valor referencial S/ 219,424.00 Se adjudicó 6,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 003-2025-GOB.REG.PIURA-DREP
Monto
Soles 205,000,00
Duración
20 días
10/07/2025 → 30/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 226 623
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 48 000
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 277 000
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 433 000
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 80 000
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 266 000
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 500 000
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 780 391
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 361 899
264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 779 943
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 435 000
Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 799 000
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 207 691
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 318 990

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACIÓN GRAU PIURA PIURA PIURA