Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico: Creación del Servicio de Protección en Riberas de Rió Marañon Margen Derecha Vulnerables Ante el Peligro de Inundación en la Localidad de Cp el Muyo Distrito de Aramango-provincia Bagua Departamento Amazonas

Municipalidad Distrital de Aramango 02/08/2021 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Aramango fue adjudicada a CONSORCIO ARAMANGO por S/ 797,000.00 el 08/09/2021. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-90-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 941,075.37
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO: CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROTECCIÓN EN RIBERAS DE RIÓ MARAÑON MARGEN DERECHA VULNERABLES ANTE EL PELIGRO DE INUNDACIÓN EN LA LOCALIDAD DE CP EL MUYO DISTRITO DE ARAMANGO-PROVINCIA BAGUA DEPARTAMENTO AMAZONAS

CP-SM-1-2021-MDA/CS-1
Publicado
02/08/2021
Inicio contrato
30/09/2021
Fin contrato
27/01/2022
Adjudicación
08/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ARAMANGO
Monto adjudicado
S/ 797,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 941,075.37 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°006-2021/MDA/A.
Monto
Soles 797,000,00
Duración
119 días
30/09/2021 → 27/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO ARAMANGO ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO RIO MARAÑON
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 300 871
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONFUTAV CONSTRUCTORES & CONSULTORES S.R.L.
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 431 200
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 270 551
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 745 080
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aramango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO 309 2DO PISO ARAMANGO BAGUA
Teléfono
950823293