Licitaciones Perú
Servicio de Suscripcion a Biblioteca Virtual para los Institutos de...

Contratación de Servicio de Suscripcion a Biblioteca Virtual para los Institutos de Educacion Superior Tecnológico Publico de la Region Puno

Gobierno Regional de Puno-educacion Puno Puno 27/08/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-DREP-OEC-1 de Gobierno Regional de Puno-educacion Puno fue adjudicada a CONECTANDO SELVA E.I.R.L. por S/ 230,000.00 el 09/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-DREP-OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145980
Contratado — proceso cerrado
S/ 368,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUSCRIPCION A BIBLIOTECA VIRTUAL PARA LOS INSTITUTOS DE EDUCACION SUPERIOR TECNOLÓGICO PUBLICO DE LA REGION PUNO

CP-ABR-4-2025-DREP-OEC-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
24/09/2025
Fin contrato
19/10/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONECTANDO SELVA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 230,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 368,000.00 Se adjudicó 37,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
333
Monto
Soles 230,000,00
Duración
25 días
24/09/2025 → 19/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 779 943
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 266 000
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 80 000
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 87 000
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 433 000
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 435 000
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 799 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-educacion Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARABAYA PUNO PUNO PUNO