Licitaciones Perú
Compra de Insumos del Programa del Vaso de Leche para el Año...

Contratación de Adquisicion de Insumos del Programa del Vaso de Leche para el Año Fiscal 2025 de la Municipalidad Distrital de Buenos Aires

Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Morropon 31/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDBA-CE-1 de Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Morropon fue adjudicada a CORPORACION DE DISTRIBUCIONES Y SERVICIOS DEL NORTE S.A.C. por S/ 66,665.50 el 17/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDBA-CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1612-9
Nulo — proceso cancelado
S/ 68,756.97
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ADQUISICION DE INSUMOS DEL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE PARA EL AÑO FISCAL 2025 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE BUENOS AIRES

LP-ABR-3-2025-MDBA-CE-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
04/03/2026
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE DISTRIBUCIONES Y SERVICIOS DEL NORTE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 66,665.50
6 postores presentados Valor referencial S/ 68,756.97 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
87-2025
Monto
Soles 66,665,50
Duración
90 días
04/12/2025 → 04/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 037 841
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Morropon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.GRAU Nº576 BUENOS AIRES MORROPON