Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios del Programa Vaso de Leche para el...

Adquisicion de Insumos Alimenticios del Programa Vaso de Leche para el Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Morropon 04/03/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDBA-CE-1 de Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Morropon fue adjudicada a CORPORACION DE DISTRIBUCIONES Y SERVICIOS DEL NORTE S.A.C. por S/ 106,661.50 el 18/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDBA-CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1612-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 178,054.82
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS ALIMENTICIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDBA-CE-1
Publicado
04/03/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE DISTRIBUCIONES Y SERVICIOS DEL NORTE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 106,661.50
5 postores presentados Valor referencial S/ 178,054.82 Se adjudicó 40,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

55 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 21,8%
Monto adjudicado: S/ 3 202 473
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 1 364 514
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 242 227
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Morropon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.GRAU Nº576 BUENOS AIRES MORROPON