Licitaciones Perú
Consultoría para Obra\npara la Supervisión de la Ejecución de la Obra:\n"...

Contratación de Consultoría de Obra\npara la Supervisión de la Ejecución de la Obra:\n" Mejoramiento del Servicio Movilidad Urbana en las Vias Colindantes Al Rio Ucayali, JR. Independencia y JR. Santa Rosa, Cuadrante JR. Union, JR. Vargas Guerra y el JR. Libertad, Ademas de Una Cuadra del JR. Concordi

Nomenclatura CP CON-SM-1-2026-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189958
Abierto — puedes participar
S/ 584,568.27
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA\nPARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n" MEJORAMIENTO DEL SERVICIO MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS COLINDANTES AL RIO UCAYALI, JR. INDEPENDENCIA Y JR. SANTA ROSA, CUADRANTE JR. UNION, JR. VARGAS GUERRA Y EL JR. LIBERTAD, ADEMAS DE UNA CUADRA DEL JR. CONCORDI

CP CON-SM-1-2026-MDI/CS-1
Publicado
20/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Inahuaya acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 6 001 200en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Inahuaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LA UNION S/N INAHUAYA UCAYALI