Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa Vaso de Leche de la...

Adquisicion de Productos para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Inahuaya Periodo Enero Diciembre 2026.

Municipalidad Distrital de Inahuaya Ucayali 30/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Inahuaya fue adjudicada a PERU INDUSTRIAS S.A.C. por S/ 57,072.00 el 21/01/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183035
Contratado — proceso cerrado
S/ 57,083.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE INAHUAYA PERIODO ENERO DICIEMBRE 2026.

LP-ABR-1-2025-MDI/CS-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
24/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PERU INDUSTRIAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 57,072.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 57,083.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026-MDI-GM
Monto
Soles 57,072,00
Duración
341 días
24/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

98 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 404 762
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 290 187

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Inahuaya acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 6 001 200en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Inahuaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LA UNION S/N INAHUAYA UCAYALI