Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Primaria de la Institucion...

Mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria de la Institucion Educativa 11134 del Centro Poblado Capote Distrito de Picsi

Municipalidad Distrital de Picsi 24/08/2018 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Picsi fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR CAPOTE por S/ 2,724,700.22 el 01/10/2018. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1282-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,724,700.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria de la Institucion Educativa 11134 del Centro Poblado Capote Distrito de Picsi

LP-SM-2-2018-MDP/CS-1
Publicado
24/08/2018
Inicio contrato
05/11/2018
Fin contrato
06/05/2019
Adjudicación
01/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR CAPOTE
Monto adjudicado
S/ 2,724,700.22
23 postores presentados Valor referencial S/ 2,724,700.22

Contrato

Título
10-2018-MDP/GM
Monto
Soles 2,724,700,22
05/11/2018 → 06/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-13 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO EJECUTOR CAPOTE ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO AC INGENEIROS
Ver historial
CORPORACION ASIUL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
TENENGENH PERU SAC
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 181 793
COINSSA PERU S.A.C
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA CHIANG S.A. CONTRATISTAS GE NERALES
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA RENATA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A+A CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
LENUS S.A.C.
Ver historial
KVC CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 764 883
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ACUARIUS SAC
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Picsi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CONGRESO Nº169 - PICSI PICSI CHICLAYO