Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Recuperacion de los Servicios de Agua Potable y...

Ejecucion de la Obra: Ampliacion, Mejoramiento y Recuperacion de los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado de la Localidad de Lonya Chico - Distrito de Lonya Chico - Luya - Amazonas

Municipalidad Distrital de Lonya Chico 06/05/2019 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDLCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-113-1
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,330,828.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: AMPLIACION, MEJORAMIENTO Y RECUPERACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA LOCALIDAD DE LONYA CHICO - DISTRITO DE LONYA CHICO - LUYA - AMAZONAS

LP-SM-1-2019-MDLCH/CS-1
Publicado
06/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-05-22 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

SEÑOR DE BURGOS SAC
Ver historial
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FERRICENTER CONSTRUCTOR S.A.C
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 4 791 000
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PARACAS S.A.C.
Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 397 999

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lonya Chico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LONYA CHICO LONYA CHICO LUYA
Teléfono
041813081