Licitaciones Perú
Renovacion de Tuberia, Conexiones Domiciliarias y Valvula de...

Renovacion de Tuberia, Conexiones Domiciliarias y Valvula de Control; en El(la) Sistema de Agua Potable de la Localidad de Velinga del Distrito de Quechualla, Provincia la Union, Departamento Arequipa

Municipalidad Distrital de Quechualla 29/12/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181735
Nulo — proceso cancelado
S/ 934,775.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE TUBERIA, CONEXIONES DOMICILIARIAS Y VALVULA DE CONTROL; EN EL(LA) SISTEMA DE AGUA POTABLE DE LA LOCALIDAD DE VELINGA DEL DISTRITO DE QUECHUALLA, PROVINCIA LA UNION, DEPARTAMENTO AREQUIPA

LP-ABR-1-2025-MDQ-1
Publicado
29/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Quechualla acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 622 341en disputa
4,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quechualla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL VELINGA QUECHUALLA LA UNION
Teléfono
0