Licitaciones Perú
Compra de Insumo Químico: Cloro Liquido de Gas para Cilindros de...

Adquisición de Insumo Químico: Cloro Liquido de Gas para Cilindros de 907 y Botellas de 68 Kg Desinfectante Utilizado para el Tratamiento de Agua para Consumo Humano para la Unidad Ejecutora 002 - Servicios de Saneamiento Tumbes para el Periodo 2026

Servicios de Saneamiento Tumbes Tumbes 02/03/2026 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2026-UESST-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192253
Desierto — nadie ganó
S/ 606,306.84
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMO QUÍMICO: CLORO LIQUIDO DE GAS PARA CILINDROS DE 907 Y BOTELLAS DE 68 KG DESINFECTANTE UTILIZADO PARA EL TRATAMIENTO DE AGUA PARA CONSUMO HUMANO PARA LA UNIDAD EJECUTORA 002 - SERVICIOS DE SANEAMIENTO TUMBES PARA EL PERIODO 2026

LP-ABR-2-2026-UESST-1
Publicado
02/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 28 291 437

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicios de Saneamiento Tumbes acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 624 981en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Ampliación del plazo contractual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicios de Saneamiento Tumbes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE JIMENEZ NRO. SN TUMBES TUMBES
Teléfono
5002029