Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la...

Contratacion de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Carretera Vecinal del Tramo de EMP. R0902139(ingenio)-anccomarca del Distrito de Anta de la Provincia de Acobamba del Departamento de Huancavelica con Cui Nº 2696494.

Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba 14/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba fue adjudicada a CONSORCIO INGENIO por S/ 350,811.17 el 24/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163071
Contratado — proceso cerrado
S/ 350,811.17
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA CARRETERA VECINAL DEL TRAMO DE EMP. R0902139(INGENIO)-ANCCOMARCA DEL DISTRITO DE ANTA DE LA PROVINCIA DE ACOBAMBA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA CON CUI Nº 2696494.

LP-ABR-3-2025-MDA/CS-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INGENIO
Monto adjudicado
S/ 350,811.17
8 postores presentados Valor referencial S/ 350,811.17

Contrato

Título
CONTRATO N° 028-2025-MDA/GM
Monto
Soles 350,811,17
Duración
60 días
01/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO INGENIO ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 846 309
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N ANTA ACOBAMBA