Licitaciones Perú
Compra de Camion Volquete de 15 M3 para la Obra Mejoramiento del...

Adquisicion de Camion Volquete de 15 M3 para la Obra Mejoramiento del Camino Vecinal Centro Pastora-chorillos-tupac Amaru-tres Islas-tambopata-madre de Dios

Nomenclatura LP-SM-2-2019-DRTC-MDD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10536-31
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 2,670,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION VOLQUETE DE 15 M3 PARA LA OBRA MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL CENTRO PASTORA-CHORILLOS-TUPAC AMARU-TRES ISLAS-TAMBOPATA-MADRE DE DIOS

LP-SM-2-2019-DRTC-MDD/CS-1
Publicado
11/10/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-15 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-10-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SCANIA DEL PERU S A
Ver historial
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios-direccion Regional de Transporte y Comunicaciones acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 2 426 524en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios-direccion Regional de Transporte y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LORETO 178 PUERTO MALDONADO TAMBOPATA TAMBOPATA