Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervision de la Obra ¿renovación de Puente; en...

Servicio de Consultoria para la Supervision de la Obra ¿renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ay-720 en el Centro Poblado de Ccaccañan, Distrito de Tambillo, Provincia Huamanga, Departamento Ayacucho¿, con Cui N° 2637617"

Municipalidad Distrital de Tambillo 10/12/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tambillo fue adjudicada a H Y M INGENIEROS ASOCIADOS E.I.R.L. por S/ 54,200.00 el 24/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177152
Contratado — proceso cerrado
S/ 54,269.79
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL AY-720 EN EL CENTRO POBLADO DE CCACCAÑAN, DISTRITO DE TAMBILLO, PROVINCIA HUAMANGA, DEPARTAMENTO AYACUCHO¿, CON CUI N° 2637617"

CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
Publicado
10/12/2025
Inicio contrato
07/01/2026
Fin contrato
22/03/2026
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
H Y M INGENIEROS ASOCIADOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 54,200.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 54,269.79 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO GERENCIAL N° 001- 2026-MDT/GM
Monto
Soles 54,200,00
Duración
74 días
07/01/2026 → 22/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 54 200

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tambillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE TAMBILLO S/N TAMBILLO HUAMANGA