Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Alimentos para el Programa Vaso de Leche...

Adquisición de Suministro de Alimentos para el Programa Vaso de Leche para el Año Fiscal 2026 Mezcla de Harinas Precocidas de Maca, Quinua, Kiwicha, Trigo, Maiz, Carbanzo, Ajonjoli y Haba Fortificada con Vitaminas y Minerales y Leche Evaporada Entera, de la Municipalidad Distrital de Tambillo, Provi

Municipalidad Distrital de Tambillo 05/03/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDT/C-1 de Municipalidad Distrital de Tambillo fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS DE ALIMENTOS J.D. E.I.R.L. por S/ 109,698.48 el 17/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDT/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193315
Con ganador — resultado confirmado
S/ 118,929.04
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL AÑO FISCAL 2026 MEZCLA DE HARINAS PRECOCIDAS DE MACA, QUINUA, KIWICHA, TRIGO, MAIZ, CARBANZO, AJONJOLI Y HABA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES Y LECHE EVAPORADA ENTERA, DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE TAMBILLO, PROVI

LP-ABR-2-2026-MDT/C-1
Publicado
05/03/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS DE ALIMENTOS J.D. E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 109,698.48
6 postores presentados Valor referencial S/ 118,929.04 Se adjudicó 7,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
89 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,7%
Monto adjudicado: S/ 1 723 541
172 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 3 629 483
84 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 028 905
Ver historial
74 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 361 245
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 442 002
Ver historial
107 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 29,0%
Monto adjudicado: S/ 3 161 671

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tambillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE TAMBILLO S/N TAMBILLO HUAMANGA