Licitaciones Perú
Compra de Sulfato de Potasio X 50kg para el Proyecto "mejoramiento...

Adquisicion de Sulfato de Potasio X 50kg para el Proyecto "mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva del Cultivo de Palto en las Nueve Comunidades del Distrito de Sandia de la Provincia de Sandia del Departamento de Puno" con Cui 2628994

Municipalidad Provincial de Sandia 01/12/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MPS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175011
Desierto — nadie ganó
S/ 105,120.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SULFATO DE POTASIO X 50KG PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DEL CULTIVO DE PALTO EN LAS NUEVE COMUNIDADES DEL DISTRITO DE SANDIA DE LA PROVINCIA DE SANDIA DEL DEPARTAMENTO DE PUNO" CON CUI 2628994

LP-ABR-9-2025-MPS/C-1
Publicado
01/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 688 310
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 788 888
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 621 220
141 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 895 115
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 128 000
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sandia acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 19 633 468en disputa
17,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sandia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ARICA Nº420 SANDIA SANDIA