Licitaciones Perú
Obra de construcción: Oficina Administrativa y Auditorio; en El(la) I.E. 80446...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Ioarr ¿construccion de Oficina Administrativa y Auditorio; en El(la) I.E. 80446 Ramon Castilla en el Centro Poblado Pueblo Libre, Distrito de Huancaspata, Provincia Pataz, Departamento la Libertad¿, con Cui N°2709077

Municipalidad Distrital de Huancaspata 27/01/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huancaspata fue adjudicada a CONSORCIO KRISVANA por S/ 676,086.90 el 09/02/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187358
Con ganador — resultado confirmado
S/ 711,670.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: IOARR ¿CONSTRUCCION DE OFICINA ADMINISTRATIVA Y AUDITORIO; EN EL(LA) I.E. 80446 RAMON CASTILLA EN EL CENTRO POBLADO PUEBLO LIBRE, DISTRITO DE HUANCASPATA, PROVINCIA PATAZ, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿, CON CUI N°2709077

LP-ABR-2-2026-MDH/CS-1
Publicado
27/01/2026
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KRISVANA
Monto adjudicado
S/ 676,086.90
10 postores presentados Valor referencial S/ 711,670.41 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 4 352 765
CONSORCIO KRISVANA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 676 087
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 498 267
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 360 337
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaspata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.5 DE MARZO NO 508 2DO PISO HUANCASPATA PATAZ
Teléfono
956649680