Licitaciones Perú
Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Ioarr ¿renovación de...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Ioarr ¿renovación de Centro Cultural; en el (la) Infraestructura en el Centro Poblado Libertad, Distrito de Huancaspata, Provincia de Pataz, Departamento la Libertad" con Cui N° 2704809

Municipalidad Distrital de Huancaspata 04/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huancaspata fue adjudicada a CONSORCIO VERTICE por S/ 512,858.85 el 18/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166517
Contratado — proceso cerrado
S/ 539,851.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: IOARR ¿RENOVACIÓN DE CENTRO CULTURAL; EN EL (LA) INFRAESTRUCTURA EN EL CENTRO POBLADO LIBERTAD, DISTRITO DE HUANCASPATA, PROVINCIA DE PATAZ, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD" CON CUI N° 2704809

LP-ABR-8-2025-MDH/CS-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
10/04/2026
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VERTICE
Monto adjudicado
S/ 512,858.85
7 postores presentados Valor referencial S/ 539,851.42 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP-ABR-8-2025-MDH/CS-1
Monto
Soles 512,858,85
Duración
119 días
12/12/2025 → 10/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO VERTICE ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 512 859
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 676 087
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 273 795
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 120 000
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaspata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.5 DE MARZO NO 508 2DO PISO HUANCASPATA PATAZ
Teléfono
956649680