Licitaciones Perú
Optimizacion de la Red de Distribucion de Agua Potable del Sector...

Optimizacion de la Red de Distribucion de Agua Potable del Sector Palmira - Vichay - Provincia de Huaraz, Departamento de Ancash

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A. 25/05/2021 31 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-EPS CHAVIN S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A. fue adjudicada a YAEV E.I.R.L. por S/ 2,284,959.84 el 14/12/2021. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-EPS CHAVIN S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-765986
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,538,844.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

OPTIMIZACION DE LA RED DE DISTRIBUCION DE AGUA POTABLE DEL SECTOR PALMIRA - VICHAY - PROVINCIA DE HUARAZ, DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-SM-1-2021-EPS CHAVIN S.A.-1
Publicado
25/05/2021
Inicio contrato
14/01/2022
Fin contrato
31/05/2022
Adjudicación
14/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YAEV E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,284,959.84
31 postores presentados Valor referencial S/ 2,538,844.26 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022
Monto
Soles 2,284,959,84
Duración
137 días
14/01/2022 → 31/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2021-05-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-15 · PDF
Ver documento

Postores (31)

Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 722 815
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 860 000
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 860 000
Ver historial
83 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 51 142 120
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 186 866
ARQUITECTOS INGENIEROS CASTAÑEDA E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA SHASHA E.I.R.L.
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION HARED S.R.L.
Ver historial
INGENIERIA CONSTRUCCION Y TECNOLOGIA S.A.C. CONTRATISTAS GENERALES
Ver historial
TADEO CONSULTORA Y CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 5 340 000
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CIA INVERSIONES CHAVEZ S.A.C. - CINVEC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
161 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
120 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 411 353
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
YAEV E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 028 494

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DIEGO FERRER S/N SOLEDAD ALTA HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043421141