Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿renovación de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ay-720 en el Centro Poblado de Ccaccañan, Distrito de Tambillo, Provincia Huamanga, Departamento Ayacucho¿, con Cui N° 2637617

Municipalidad Distrital de Tambillo 17/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tambillo fue adjudicada a CONSORCIO CCACCAÑAN por S/ 1,498,497.46 el 28/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170211
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,498,497.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL AY-720 EN EL CENTRO POBLADO DE CCACCAÑAN, DISTRITO DE TAMBILLO, PROVINCIA HUAMANGA, DEPARTAMENTO AYACUCHO¿, CON CUI N° 2637617

LP-ABR-3-2025-MDT/CS-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
15/02/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CCACCAÑAN
Monto adjudicado
S/ 1,498,497.46
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,498,497.46

Contrato

Título
CONTRATO GERENCIAL N° 181- 2025-MDT/GM.
Monto
Soles 1,498,497,46
Duración
64 días
13/12/2025 → 15/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO CCACCAÑAN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 498 497
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 69 120
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 96 883
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tambillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE TAMBILLO S/N TAMBILLO HUAMANGA