Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario (ropero y Carpetas) para los Cadetes de la Eo...

Adquisición de Mobiliario (ropero y Carpetas) para los Cadetes de la Eo Pnp Admision 2025 - Promoción 2026

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp Lima 29/04/2026 39 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2026-DIREDDOC PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a MOBILIA INDUSTRIAL S.A.C. - MOBILINDUS S.A.C. por S/ 748,440.00 el 09/06/2026. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2026-DIREDDOC PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210976
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 772,128.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO (ROPERO Y CARPETAS) PARA LOS CADETES DE LA EO PNP ADMISION 2025 - PROMOCIÓN 2026

LP-SM-1-2026-DIREDDOC PNP-1
Publicado
29/04/2026
Adjudicación
09/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOBILIA INDUSTRIAL S.A.C. - MOBILINDUS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 748,440.00
39 postores presentados Valor referencial S/ 772,128.00 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Pendiente_De_Registro_De_Efecto
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 7 053 894
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 738 325
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 862 539
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 36 000
201 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 019 662
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
174 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 383 680
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 963 913
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 2 195 397
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 650 213
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
CORPORACION POC E.I.R.L.
Ver historial
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 11 937 582
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 150 220

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079