Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios de Educación Inicial en...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Educación Inicial en Cuatro Instituciones Educativas (nº 38967, Nº 400, Nº 429-78, Nº 429-82), Distrito de Canayre - Huanta - Ayacucho¿

Municipalidad Distrital de Canayre 06/07/2018 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-35887-4
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,278,061.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE EDUCACIÓN INICIAL EN CUATRO INSTITUCIONES EDUCATIVAS (Nº 38967, Nº 400, Nº 429-78, Nº 429-82), DISTRITO DE CANAYRE - HUANTA - AYACUCHO¿

LP-SM-1-2018-MDC/CS-1
Publicado
06/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-07-26 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

CONSULTORES Y CONTRATISTAS LABIO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA MARKEL E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA STEPFER S.A.C.
Ver historial
JP CONSTRUCTION & SERVICES S.A.C.
Ver historial
JM ARES E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Canayre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE CANAYRE SN AYAHUANCO HUANTA
Teléfono
999404602