Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Bienes para el Programa Vaso de Leche...

Adquisición de Suministro de Bienes para el Programa Vaso de Leche (pvl) de la Municipalidad Distrital de Canayre para el Año Fiscal 2026.

Municipalidad Distrital de Canayre 06/03/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Canayre fue adjudicada a INDUSTRIAS DE ALIMENTOS AKEBELYS E.I.R.L. por S/ 61,116.39 el 20/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-35887-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 61,255.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE (PVL) DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CANAYRE PARA EL AÑO FISCAL 2026.

LP-ABR-1-2026-MDC/C-1
Publicado
06/03/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS DE ALIMENTOS AKEBELYS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 61,116.39
2 postores presentados Valor referencial S/ 61,255.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
89 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,7%
Monto adjudicado: S/ 1 723 541
Ver historial
37 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 1 121 826

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Canayre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE CANAYRE SN AYAHUANCO HUANTA
Teléfono
999404602