Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de la Capacidad Resolutiva del Servicio de...

Mejoramiento y Ampliación de la Capacidad Resolutiva del Servicio de Salud del Establecimiento de Salud Islaychumpe del Distrito de Moya ¿ Provincia de Huancavelica ¿ Departamento de Huancavelica Código Único de Inversiones N° 2465094

Municipalidad Distrital de Moya 17/10/2024 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-CS/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Moya fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DE COCHARCAS por S/ 4,206,967.57 el 22/11/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-868-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,207,036.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LA CAPACIDAD RESOLUTIVA DEL SERVICIO DE SALUD DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD ISLAYCHUMPE DEL DISTRITO DE MOYA ¿ PROVINCIA DE HUANCAVELICA ¿ DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N° 2465094

LP-SM-2-2024-CS/MDM-1
Publicado
17/10/2024
Inicio contrato
20/01/2025
Fin contrato
19/06/2025
Adjudicación
22/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DE COCHARCAS
Monto adjudicado
S/ 4,206,967.57
14 postores presentados Valor referencial S/ 4,207,036.42 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO GERENCIAL Nº 029-2024-MDM-HVCA
Monto
Soles 4,206,967,57
Duración
150 días
20/01/2025 → 19/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-11-08 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2024-10-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 4 216 478
CONSORCIO ISLAYCHUMPE
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION G & T HNOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 82 439
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
Ver historial
141 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 661 846
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Moya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N MOYA HUANCAVELICA