Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en la Transitabilidad...

La Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Vías Locales del Centro Poblado Calemar, Distrito de Bambamarca ¿ Provincia de Bolívar ¿ Departamento la Libertad¿ con Cui N° 2699787

Municipalidad Distrital de Bambamarca 26/08/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDB/C-1 de Municipalidad Distrital de Bambamarca fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CALEMAR por S/ 1,514,819.88 el 08/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDB/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145032
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,594,547.24
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LA CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS VÍAS LOCALES DEL CENTRO POBLADO CALEMAR, DISTRITO DE BAMBAMARCA ¿ PROVINCIA DE BOLÍVAR ¿ DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿ CON CUI N° 2699787

LP-ABR-1-2025-MDB/C-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CALEMAR
Monto adjudicado
S/ 1,514,819.88
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,594,547.24 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 1,514,819,88
Duración
128 días
25/09/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 69 221 008
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bambamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TRANSITORIA S/N BAMBAMARCA BOLIVAR
Teléfono
956996406